Вт. Апр 23rd, 2024

Россияне стали реже покупать лапшу быстрого приготовления

В России в первом квартале года продажи лапши быстрого приготовления в штуках сократились на 9,5% год к году. Однако в денежном выражении продажи этого продукта выросли на 11%.

Согласно подсчету специалистов, за первый квартал продажи всех продуктов быстрого приготовления в штуках сократились на 12,8%, а в деньгах увеличились на 3,9%.

По мнению специалистов, обычной в трудные периоды рынок подобной продукции чаще всего растет. Производители считают, что это объясняется восстановлением спроса после ажиотажа, пишет газета «Коммерсантъ».

В минувшем году продажи лапши быстрого приготовления в стране достигли 14,6 порции на душу населения в год. Это больше, чем в Соединенных Штатах, но гораздо меньше, чем в странах Азии.

Ранее диетолог назвала самый вредный ингредиент, который содержится в лапше быстрого приготовления. По словам Елены Соломатиной, это пальмовое масло, употребление которого увеличивает риск возникновения инфаркта.

Россияне стали реже покупать лапшу быстрого приготовления

Россияне стали реже покупать лапшу быстрого приготовленияРоссияне стали реже покупать лапшу быстрого приготовленияРоссияне стали реже покупать лапшу быстрого приготовленияРоссияне стали реже покупать лапшу быстрого приготовления

Источник

от adminos

Самые свежие новости со всех уголков России и мира

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *