Пт. Апр 19th, 2024

Федерация фигурного катания Грузии подтвердила переход Дэвис и Смолкина

Танцевальный дуэт Диана Дэвис и Глеб Смолкин будут выступать за сборную Грузию по фигурному катанию с сезона-2023/24, сообщила в соцсетях Федерация фигурного катания Грузии.

Дэвис и Смолкин примут участие в следующем чемпионате Европы, на который Грузия выставит два танцевальных дуэта.

«Пара Дэвис/Смолкин приобрела немалый опыт на чемпионатах Европы и мира 2022 года и на зимних Олимпийских играх. Новая пара вместе с Марией Казаковой и Георгием Ревией получит возможность участвовать в следующем чемпионате Европы, где Грузия получила две квоты», – отмечается в сообщении Федерации фигурного катания Грузии.

«Начинается новая глава в нашей спортивной жизни», – написала дочь Этери Тутберидзе в соцсетях.

Дэвис – дочь известного российского тренера Этери Тутберидзе – гражданка США и Грузии. Ее партнер – сын актера Бориса Смолкина – гражданин Израиля. В сезоне-2021/2022 дуэт занял второе место на чемпионате России, а на Олимпийских играх 2022 года в Пекине расположился на 14-й строчке.

Ранее исполнительный комитет Федерации фигурного катания на коньках России одобрил переход пары в сборную Грузии.

Федерация фигурного катания Грузии подтвердила переход Дэвис и Смолкина

Федерация фигурного катания Грузии подтвердила переход Дэвис и СмолкинаФедерация фигурного катания Грузии подтвердила переход Дэвис и СмолкинаФедерация фигурного катания Грузии подтвердила переход Дэвис и СмолкинаФедерация фигурного катания Грузии подтвердила переход Дэвис и Смолкина

Источник

от adminos

Самые свежие новости со всех уголков России и мира

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *