Пт. Апр 19th, 2024

Тест: продолжите цитату из произведений Пушкина

Произведения Александра Сергеевича Пушкина знают во всем мире. Его книги переводят на десятки языков. Ими зачитываются люди разных возрастов и профессий, культур и религий, социальных статусов и образов жизни. Автора справедливо называют литературным гением и крупнейшим мастером слова.

Многие знакомятся с творчеством выдающегося поэта, еще не научившись читать. На его сказках воспитано не одно поколение, а ритмичные стихотворения автора легко отпечатываются в памяти и потом часто воспроизводятся в повседневной жизни. Пушкинские строки помогают восхищаться зимними пейзажами: «Мороз и солнце! День чудесный!». А картины осени сопровождаются словами: «Осенняя пора, очей очарованье…».

В честь Пушкинского дня, который в России ежегодно отмечается 6 июня, предлагаем вспомнить самые известные цитаты из произведений поэта. Пройдите тест и проверьте, сможете ли вы продолжить гениальные строчки.

Тест: продолжите цитату из произведений Пушкина

Тест: продолжите цитату из произведений ПушкинаТест: продолжите цитату из произведений ПушкинаТест: продолжите цитату из произведений ПушкинаТест: продолжите цитату из произведений Пушкина

Источник

от adminos

Самые свежие новости со всех уголков России и мира

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *