Сб. Апр 27th, 2024

Решетников: Мораторий на проверки бизнеса в России сэкономит за год более 60 млрд рублей

Мораторий на проведение проверок бизнеса, введенный правительством РФ до конца 2022 года, позволит компаниям сэкономить более 60 млрд рублей в пересчете на год. Об этом в ходе совещания президента России Владимира Путина с членами правительства заявил министр экономического развития Максим Решетников.

Надзорные каникулы для бизнеса в России:Решетников: Мораторий на проверки бизнеса в России сэкономит за год более 60 млрд рублейВсех ли затронет мораторий на проверки?«Сейчас мы видим статистику – число таких проверок [бизнеса] сократилось в шесть раз. Мы мониторим от недели к неделе, сравниваем с аналогичным периодом прошлого года. Как правило, средняя проверка занимает восемь-девять рабочих дней и на нее отвлекаются минимум три человека. Если это все пересчитать в затраты бизнеса, то можно говорить о том, что мораторий сэкономит бизнесу более 60 млрд рублей в расчете на год», – отметил Решетников.

По словам главы ведомства, инциденты с нарушением моратория контролирующими органами носят единичный характер, в целом мораторий соблюдается.

Решетников также отметил, что по льготной программе кредитования бизнеса Банка России выдано почти 11 тыс. кредитов общим объемом 130 млрд рублей, более 2,5 тыс. кредитов на 190 млрд рублей реструктуризировано.

Говоря о предприятиях малого и среднего бизнеса, глава Минэкономразвития также указал на рост объемов кредитования.

Правительство России ввело мораторий на проведение проверок бизнеса до конца года 10 марта. Проверки сохранены только в отношении небольшого закрытого перечня объектов контроля, в рамках санитарно-эпидемиологического, ветеринарного и пожарного контроля, а также надзора в области промышленной безопасности.

Решетников: Мораторий на проверки бизнеса в России сэкономит за год более 60 млрд рублей

Решетников: Мораторий на проверки бизнеса в России сэкономит за год более 60 млрд рублейРешетников: Мораторий на проверки бизнеса в России сэкономит за год более 60 млрд рублейРешетников: Мораторий на проверки бизнеса в России сэкономит за год более 60 млрд рублей

Источник

от adminos

Самые свежие новости со всех уголков России и мира

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *