Сб. Апр 27th, 2024

Зоолог объяснил желтоватый оттенок шерсти медведя Диксона

Медведь Диксон, который восстанавливается в Московском зоопарке, имеет желтоватый оттенок шерсти. Это многие заметили после публикации видео, где хищник впервые вышел на прогулку по снегу. Окрас медведя объяснил в Telegram-канале ген директора Московского зоопарка Светланы Акуловой зоолог Иван Пажетнов.Как остановить сокращение численности белых медведей?Зоолог объяснил желтоватый оттенок шерсти медведя Диксона

«Дело в том, что уличный естественный свет и свет от ламп в помещении дают разный визуальный эффект: в вольере медведь кажется белоснежным, а на улице, да еще на фоне свежего снега, его шерсть становится желтоватой», – пояснил он, добавив, что на цвет шерсти Диксона повлияло долгое отсутствие возможности полноценно искупаться.

Ранее сообщалось, что Диксон стал активнее шевелить задней правой лапой. Для зверя, у которого несколько месяцев назад парализовало нижние конечности, это значительный прогресс. Эксперты отмечают, что у медведя прослеживаются уверенные движения голеностопа и пальцев. Он с удовольствием гуляет и купается в бассейне, а после активных прогулок крепко спит.

Раненого белого медведя нашли в начале сентября на полярном острове Диксон. Шансов выжить в одиночку у хищника не было, помогли люди. Медведя транспортировали в столицу и прооперировали. С тех пор он проходит курс реабилитации.

Зоолог объяснил желтоватый оттенок шерсти медведя Диксона

Зоолог объяснил желтоватый оттенок шерсти медведя ДиксонаЗоолог объяснил желтоватый оттенок шерсти медведя ДиксонаЗоолог объяснил желтоватый оттенок шерсти медведя ДиксонаЗоолог объяснил желтоватый оттенок шерсти медведя Диксона

Источник

от adminos

Самые свежие новости со всех уголков России и мира

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *