Сб. Апр 27th, 2024

Космонавты перенесли кресла в «Союз МС-23», на котором будут возвращаться на Землю

Члены экипажа неисправного космического корабля «Союз МС-22» перенесли и установили все три кресла в новый корабль «Союз МС-23», на котором предстоит возвращение на Землю осенью, сообщает «МИР 24» со ссылкой на пресс-службу госкорпорации «Роскосмос».

В пятницу, 3 марта, космонавты установили на борту корабля первые два ложемента, предназначенные для россиян Сергея Прокопьева и Дмитрия Петелина. В понедельник был установлен третий ложемент, предназначенный для астронавта НАСА Фрэнка Рубио.

«Из американского корабля Crew Dragon был перенесен ложемент астронавта NASA Франциско Рубио и установлен в правом кресле «Союза МС-23», – сообщили в пресс-службе.

Миссия космонавтов Роскосмоса Сергея Прокопьева, Дмитрия Петелина и астронавта НАСА Фрэнка Рубио была продлена из-за разгерметизации системы терморегулирования корабля «Союз МС-22», которая произошла 15 декабря. В результате было принято решение спустить поврежденный корабль в беспилотном режиме, а экипаж вернуть на корабле «Союз МС-23», который пристыковался к МКС 26 февраля.

Космонавты перенесли кресла в «Союз МС-23», на котором будут возвращаться на Землю

Космонавты перенесли кресла в «Союз МС-23», на котором будут возвращаться на ЗемлюКосмонавты перенесли кресла в «Союз МС-23», на котором будут возвращаться на ЗемлюКосмонавты перенесли кресла в «Союз МС-23», на котором будут возвращаться на ЗемлюКосмонавты перенесли кресла в «Союз МС-23», на котором будут возвращаться на Землю

Источник

от adminos

Самые свежие новости со всех уголков России и мира

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *