Сб. Апр 27th, 2024

Сертификаты на социальную ипотеку получили подмосковные медики

Медики в Московской области получили сертификаты на социальную ипотеку. Такой льготой могут воспользоваться врачи, медсестры, учителя, воспитатели и тренеры, рассказывает корреспондент «МИР 24» Анна Бажайкина.

Утро Ольги Мельник началось как и многие: приемы и операции. Она работает акушером-гинекологом в Подольском роддоме. Приехала из Курска семь лет назад, все это время снимает квартиру. «Я вернулась из отпуска. Мне позвонил главный врач и сказал: «У меня для тебя есть отличная новость». Я не сразу все поняла. Эмоции после отпуска, и тут такой подарок», – поделилась акушер-гинеколог ГБУЗ МО «Подольский родильный дом» Ольга Мельник.

Подарок от правительства Московской области. Ольга подала заявку на получение социальной ипотеки. То есть первоначальный взнос правительство полностью берет на себя.

«На протяжении 10 лет правительство Московской области ежемесячно погашает основной долг. Людям остается выплатить проценты по кредиту», – сказал первый заместитель министра жилищной политики Московской области Иван Синельников.

На льготу могут рассчитывать врачи, медсестры, фельдшеры, учителя, воспитатели и тренеры. За семь лет сертификаты получили 2500 человек. В этому году будет еще почти 300.

«У человека не должно быть жилья, он должен долгосрочно работать в Московской области и иметь контракт не меньше, чем на 10 лет», – пояснил Синельников.

Кто может воспользоваться социальной ипотекой в Подмосковье?Сертификаты на социальную ипотеку получили подмосковные медикиПояснения ипотечного брокера

Есть и другие требования для получения соципотеки: стаж работы – не меньше трех лет, возраст для женщин – максимум 50, для мужчин – 55.

На торжественное вручение сертификата детский анестезиолог-реаниматолог ГБУЗ МО «Подольская детская городская больница» Борис Голубев приехал сразу из операционной. Он и квартиру пока даже не присматривал. Некогда. Работает в детской больнице. Два года назад вместе с женой переехал в Подольск из подмосковного Серпухова. «Главный врач заинтересовал предложением: и сферой деятельности, и оборудованием, и оснащением больницы», – рассказал Голубев.

Программа социальной ипотеки работает седьмой год. Ее запустили, чтобы привлечь в регион специалистов. Для лучших врачей, учителей и воспитателей Московская область стала домом.

Сертификаты на социальную ипотеку получили подмосковные медики

Сертификаты на социальную ипотеку получили подмосковные медикиСертификаты на социальную ипотеку получили подмосковные медикиСертификаты на социальную ипотеку получили подмосковные медикиСертификаты на социальную ипотеку получили подмосковные медики

Источник

от adminos

Самые свежие новости со всех уголков России и мира

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *