Сб. Апр 27th, 2024

Владелец тбилисской квартиры, где скрывался Саакашвили, задержан

В Грузии задержан владелец тбилисской квартиры, где скрывался бывший президент Михаил Саакашвили, говорится в заявлении службы госбезопасности Грузии (СГБ).

Великий и ужасныйВладелец тбилисской квартиры, где скрывался Саакашвили, задержанГлавные выходки СаакашвилиЭкс-президента страны задержали в Тбилиси в пятницу и поместили в Руставскую колонию №12.

В СГБ отметили, что Министерством внутренних дел проводится расследование по факту незаконного пересечения госграницы Грузии. В рамках расследования был задержан собственник квартиры в Тбилиси 1958 года рождения, ему предъявлены обвинения.

Задержанному инкриминируется 1 часть статья 371 УК Грузии «Укрывательство преступления», наказание по этой статье предусматривает штраф или домашний арест на срок до 2 лет или лишение свободы на срок до 2 лет.

Ранее премьер-министр Грузии Ираклий Гарибашвили сообщил, что правоохранители открыли дверь квартиры, где находился Саакашвили, своим ключом. «Ситуация была под контролем, мы знали и знаем больше, чем это может кто-то представить», – сказал он, добавив, что сотрудники полиции выбрали тот момент и то время, когда Саакашвили был один в помещении.

«Саакашвили заявил, что его задержали сегодня в жилой квартире, он не оказывал сопротивление и, следовательно, полиция не применяла силу. В ходе задержания он был один», – сказала ранее грузинский омбудсмен Нино Ломджария после посещения Саакашвили в тюрьме в Рустави.

Ранее стало известно, что Михаил Саакашвили считает приговоры, на основании которых он был задержан, фальшивыми. Политик связывает свой выход на свободу с активностью грузинского народа на выборах.

Владелец тбилисской квартиры, где скрывался Саакашвили, задержан

Владелец тбилисской квартиры, где скрывался Саакашвили, задержанВладелец тбилисской квартиры, где скрывался Саакашвили, задержанВладелец тбилисской квартиры, где скрывался Саакашвили, задержанВладелец тбилисской квартиры, где скрывался Саакашвили, задержан

Источник

от adminos

Самые свежие новости со всех уголков России и мира

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *