Пт. Апр 26th, 2024

Путин поздравил актера Леонида Куравлева с 85-летием

Президент России Владимир Путин направил поздравления с 85-летием актеру Леониду Куравлеву, текст телеграммы опубликован на сайте Кремля.

Актер Сергей Селин о работе и особенностях народной любви:Путин поздравил актера Леонида Куравлева с 85-летием«Важно не засидеться в одной роли»

«Вы всегда высоко держали творческую планку, добились вершин мастерства в актерской профессии», – сказано в телеграмме.

Как отметил российский лидер, Куравлев своим самобытным талантом покорил сердца зрителей разных поколений.

Путин пожелал актеру здоровья, бодрости духа и благополучия.

Леонид Куравлев родился в Москве в 1936 году. Он поступил на актерское отделение ВГИКа, учился в мастерской педагога Бориса Бибикова. После окончания поступил на работу в труппу Театра-студии киноактера (ныне Центр театра и кино под руководством Никиты Михалкова), где служил до 1992 года. Зрители знают Куравлева по ролям во многих фильмах – «Живет такой парень», «Золотой теленок», «Иван Васильевич меняет профессию», «Афоня», «Ищите женщину» и другим.

Ранее президент России поздравил актера Московского художественного академического театра имени Чехова Станислава Любшина с 75-летним юбилеем.

Путин поздравил актера Леонида Куравлева с 85-летием

Путин поздравил актера Леонида Куравлева с 85-летиемПутин поздравил актера Леонида Куравлева с 85-летиемПутин поздравил актера Леонида Куравлева с 85-летиемПутин поздравил актера Леонида Куравлева с 85-летием

Источник

от adminos

Самые свежие новости со всех уголков России и мира

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *