Сб. Апр 27th, 2024

В Курганской области три человека умерли от отравления суррогатным алкоголем

В Курганской области шесть человек отравились суррогатным алкоголем, еще трое скончались. По факту произошедшего следователями возбуждено уголовное дело, пишет «Интерфакс».

Как убивает метанолВ Курганской области три человека умерли от отравления суррогатным алкоголемИ есть ли спасение?

Выяснилось, что все шестеро были госпитализированы в сентябре после того, как выпили алкоголь. В течение месяца три пациента так и не смогли оправиться после попадания в организм жидкости с метиловым спиртом в составе.

Следователи установили, что все пострадавшие приобретали алкоголь у 56-летнего жителя Кургана. При обыске в квартире и автомобиле мужчины было изъято порядка 60 литров контрафактного алкоголя. Всю спиртосодержащую продукцию подозреваемый покупал в разных регионах для последующей перепродажи. Сейчас мужчина арестован.

Ранее число жертв суррогатного алкоголя в Оренбургской области достигло 35 человек. На складе в Орске следователи обнаружили спиртосодержащую жидкость в 11 металлических двухсотлитровых бочках. Отравление метанолом произошло и в Екатеринбурге, там оперативники уже задержали подозреваемых в сбыте контрафакта.

В Курганской области три человека умерли от отравления суррогатным алкоголем

В Курганской области три человека умерли от отравления суррогатным алкоголемВ Курганской области три человека умерли от отравления суррогатным алкоголемВ Курганской области три человека умерли от отравления суррогатным алкоголемВ Курганской области три человека умерли от отравления суррогатным алкоголем

Источник

от adminos

Самые свежие новости со всех уголков России и мира

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *