Пт. Апр 26th, 2024

Маслянистую пленку обнаружили в акватории одного из рукавов Волги в Астрахани

Маслянистая пленка появилась в акватории Прямой Болды в Астрахани – одного из основных рукавов дельты реки Волги. Об этом сообщает РИА «Новости» со ссылкой на ГУМЧС России по Астраханской области.

«Оперативной группой главного управления факт загрязнения подтвердился. На поверхности воды обнаружена радужная маслянистая пленка протяженностью предположительно 50 метров и шириной один метр», – говорится в сообщении.

Маски и перчатки в океане:Маслянистую пленку обнаружили в акватории одного из рукавов Волги в АстраханиГрозит ли миру экологическая катастрофа?Отмечается, что это как минимум третий за последние две недели случай загрязнения водоемов в Астрахани. В первые числа декабря спасателями была обнаружена радужная маслянистая пленка в районе городского рукава Волги площадью около трех тысяч квадратных метров. Позднее в Росприроднадзоре констатировали, что площадь нефтяного пятна равна десяти тысячам квадратных метров.

Но уже в минувший четверг вновь стало известно о загрязнении в районе городского рукава. Тогда сообщалось, что пленка затянула около двух километров.

Ранее ученые сообщили, что в Большом мусорном пятне появилась жизнь. Его стали колонизировать представители множества прибрежных видов, обычно незнакомых с открытым океаном.

Маслянистую пленку обнаружили в акватории одного из рукавов Волги в Астрахани

Маслянистую пленку обнаружили в акватории одного из рукавов Волги в АстраханиМаслянистую пленку обнаружили в акватории одного из рукавов Волги в АстраханиМаслянистую пленку обнаружили в акватории одного из рукавов Волги в АстраханиМаслянистую пленку обнаружили в акватории одного из рукавов Волги в Астрахани

Источник

от adminos

Самые свежие новости со всех уголков России и мира

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *