Пт. Апр 26th, 2024

Красная площадь на Новый год будет закрыта из-за коронавируса

Доступ на Красную площадь в Москве 31 декабря ограничат с 17:00 в связи с эпидемиологической ситуацией, передает РИА «Новости».

«В связи с пандемией коронавирусной инфекции и сохранением в этой связи действия в городе ряда ограничений, а также реализации профилактических мер и исключения значительных скоплений людей, после 17:00 31 декабря 2021 года доступ граждан на Красную площадь города Москвы будет ограничен», – сообщили в столичном департаменте региональной безопасности и противодействия коррупции.

В период новогодних каникул будут проводиться контрольно-профилактические мероприятия с участием полиции, других правоохранительных органов, а также дружинников и общественных пунктов охраны порядка, отметили в департаменте. Особое внимание будет уделяться профилактике нарушений общественного порядка, а также соблюдению миграционного законодательства.

Ранее сообщалось, что подразделения МЧС России перешли на усиленный режим службы на период с 30 декабря по 10 января. Для обеспечения безопасности в праздники будут задействованы силы и средства МЧС России в составе более 86 тысяч человек и около 17 тысяч единиц техники. Обеспечивать безопасность будут и подразделения Росгвардии. В Москве будут задействованы силы Центрального округа и Отдельной дивизии оперативного назначения войск национальной гвардии РФ.

Красная площадь на Новый год будет закрыта из-за коронавируса

Красная площадь на Новый год будет закрыта из-за коронавирусаКрасная площадь на Новый год будет закрыта из-за коронавирусаКрасная площадь на Новый год будет закрыта из-за коронавирусаКрасная площадь на Новый год будет закрыта из-за коронавируса

Источник

от adminos

Самые свежие новости со всех уголков России и мира

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *