Пт. Апр 26th, 2024

Ученые нашли снижающий риск деменции витамин

Ученые из США и Саудовской Аравии провели исследование и выяснили, что витамин К способен снизить риск возникновения деменции. По словам специалистов, этот элемент способствует улучшению памяти, кроме того, он снижает уровень беспокойства и мозговых нарушений, говорится в отчете о собрании по экспериментальной биологии в США.

Группа биологов из Университета Аль-Маарифа протестировала введение добавки витамина К пожилым крысам. Испытания продолжались 17 месяцев, в ходе них одна группа грызунов получала витамин К, а другая нет.

Враги красоты: Ученые нашли снижающий риск деменции витаминНутрициолог назвала вредные для кожи продукты

Оказалось, что у крыс, которые употребляли добавки витамина, улучшились умственные способности, способность к обучению и пространственная память. Помимо этого, у них упал уровень тревожности и депрессивного поведения. Авторы научной работы полагают, что аналогичное влияние добавки этого витамина могут оказывать на мозг людей.

Одна из форм витамина К – МК-7 – содержится в ферментированных овощах, которые оказывают благотворное влияние на мозг. «Они прекрасной подходят для вашего кишечного микробиома, который имеет хорошо установленную связь со снижением когнитивных функций», – пояснила врач-невролог Дженнифер Брамен.

Ранее британские ученые предупредили об опасности дефицита витамина В12 для зрения и памяти.

Ученые нашли снижающий риск деменции витамин

Ученые нашли снижающий риск деменции витаминУченые нашли снижающий риск деменции витаминУченые нашли снижающий риск деменции витамин

Источник

от adminos

Самые свежие новости со всех уголков России и мира

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *