Пт. Апр 26th, 2024

ЦИК передал думский мандат Рашкина члену совета «Левого фронта» Удальцовой

Думский мандат депутата от КПРФ Валерия Рашкина будет передан члену совета «Левого фронта» Анастасии Удальцовой. Соответствующее решение было принято на заседании комиссии в среду, передает ТАСС.

«ЦИК постановляет: передать вакантный мандат депутата Госдумы Федерального Собрания РФ восьмого созыва зарегистрированному кандидату в депутаты Госдумы Федерального Собрания РФ восьмого созыва из федерального списка кандидатов, выдвинутого Коммунистической партией РФ», Удальцовой Анастасии Олеговне», – говорится в постановлении ЦИК.В ответе за лосяЦИК передал думский мандат Рашкина члену совета «Левого фронта» УдальцовойЧто грозит депутату Рашкину после снятия неприкосновенности?Госдума 25 мая лишила полномочий депутата КПРФ Валерия Рашкина в связи с вступлением в силу обвинительного приговора в его отношении по делу о незаконной охоте. Ранее Саратовский областной суд отказал в удовлетворении апелляционной жалобы Рашкина на приговор Калининского районного суда Саратовской области. Депутата приговорили к трем годам лишения свободы условно с испытательным сроком на два года. Кроме того, ему запрещено охотиться в течение двух лет. Также Рашкин был привлечен к административной ответственности – лишен водительских прав на полтора года и оштрафован на 30 тысяч рублей, поскольку в момент задержания находился за рулем с признаками алкогольного опьянения.

По данным Следственного комитета, в октябре прошлого года во время охоты в Саратовской области Рашкин без лицензии застрелил лося. Затем спрятал оружие, разделал тушу и сложил в багажник машины. Депутат изначально утверждал, что нашел тушу животного, однако затем публично признал факт охоты, на которую, по словам парламентария, его пригласили друзья.

ЦИК передал думский мандат Рашкина члену совета «Левого фронта» Удальцовой

ЦИК передал думский мандат Рашкина члену совета «Левого фронта» УдальцовойЦИК передал думский мандат Рашкина члену совета «Левого фронта» УдальцовойЦИК передал думский мандат Рашкина члену совета «Левого фронта» Удальцовой

Источник

от adminos

Самые свежие новости со всех уголков России и мира

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *