Сб. Апр 27th, 2024

Медведя Диксона посадили на диету

Зоологи поменяли питание парализованному белому медведю, который проходит реабилитацию в Московском зоопарке, передает «МИР 24».Как токсичные отходы влияют на экосистему Крайнего СевераМедведя Диксона посадили на диетуКомментарий эксперта «Гринпис»Северный житель сильно поправился. В зоопарк он попал в весе 108 килограммов, а сейчас мишка весит около 130. Специалисты говорят, что при его травмах вес должен оставаться оптимальным. Поэтому в рацион включили больше растительной пищи и рыбы. Не будет есть Диксон и бульон. А вареным мясом пациент сможет полакомиться лишь в качестве поощрения на тренировках.

А чтобы белому медведю было комфортно жить в зоопарке, зоологи каждое утро убирают его вольер. Моют пол, меняют настил из опилок на свежий. А еще приносят около 15 ведер снега и в ледяной куче прячут рыбу, которой медведь потом завтракает.

Ранее Диксон удивил ветеринаров: парализованный медведь пошевелил задней лапой. Теперь появилась надежда, что он сможет передвигаться на всех четырех.

Медведя Диксона посадили на диету

Медведя Диксона посадили на диетуМедведя Диксона посадили на диетуМедведя Диксона посадили на диетуМедведя Диксона посадили на диету

Источник

от adminos

Самые свежие новости со всех уголков России и мира

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *