Пт. Апр 26th, 2024

Посол Казахстана сыграл на домбре на приеме в честь Дня республики

Посол Казахстана в России Ермек Кошербаев перед гостями дипломатического приема в честь Дня республики исполнил на домбре народную мелодию, передает РИА «Новости».

Перед гостями вечера первым выступил заслуженный деятель Казахстана, директор театра «Астана Опера» Галым Ахмедьяров. Он пригласил на сцену Кошербаева, и они вместе исполнили народную мелодию.

«Играть с Галым Алгиевичем – это большая честь… Это человек, для которого домбра – естественное его продолжение», – заявил посол.

Напомним, День республики в Казахстане отмечают 25 октября. Он считается главным и единственным национальным праздником страны. 25 октября 1990 года Верховный совет КазССР провозгласил государственный суверенитет республики. В честь праздника в пятницу в Москве прошел дипломатический прием. Перед собравшимися гостями также выступил посол республики.

Посол Казахстана сыграл на домбре на приеме в честь Дня республики

Посол Казахстана сыграл на домбре на приеме в честь Дня республикиПосол Казахстана сыграл на домбре на приеме в честь Дня республикиПосол Казахстана сыграл на домбре на приеме в честь Дня республикиПосол Казахстана сыграл на домбре на приеме в честь Дня республики

Источник

от adminos

Самые свежие новости со всех уголков России и мира

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *