Сб. Апр 27th, 2024

Прожиточный минимум увеличится в Подмосковье с 1 января

Прожиточный минимум на душу населения вырастет в Московской области с 1 января 2023 года до 17 277 рублей. На сегодняшний день он составляет 16 223 рублей. Об этом сообщает пресс-служба регионального Министерства экономики и финансов.

В пресс-службе подчеркнули, что величина прожиточного минимума на душу населения в Подмосковье на следующий год на 20% выше установленной в целом по РФ, где этот показатель составляет 14 375 рублей.

«С 1 января 2023 года прожиточный минимум для трудоспособного населения составит 18 832 рубля, для пенсионеров – 14 858 рубль, для детей – 16 759 рублей. Принятое решение позволит увеличить социальные выплаты», – отметила глава финансового ведомства Подмосковья Наталия Масленкина.

Универсальное социальное пособие Прожиточный минимум увеличится в Подмосковье с 1 январяКак малообеспеченные смогут получить выплату?

В пресс-службе пояснили, что размер прожиточного минимума лежит в основе исчисления ряда мер социальной поддержки – таких как ежемесячное пособие в связи с рождением и воспитанием ребенка, выплата на детей от 3 до 7 лет и от 8 до 17 лет, региональная социальная доплата к пенсии, ежемесячные выплаты по уходу за инвалидами.

Кроме того, величина прожиточного минимума применяется в качестве критерия оценки нуждаемости при назначении той или иной социальной помощи.

Ранее стало известно, что правительство России направит более 3,3 миллиарда рублей на выплаты пособий на детей.

Прожиточный минимум увеличится в Подмосковье с 1 января

Прожиточный минимум увеличится в Подмосковье с 1 январяПрожиточный минимум увеличится в Подмосковье с 1 январяПрожиточный минимум увеличится в Подмосковье с 1 январяПрожиточный минимум увеличится в Подмосковье с 1 января

Источник

от adminos

Самые свежие новости со всех уголков России и мира

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *