Сб. Апр 27th, 2024

Президент России и наследный принц Саудовской Аравии обсудили по телефону экономическое сотрудничество

Президент России Владимир Путин обсудил по телефону с наследным принцем Саудовской Аравии Мухаммедом бен Сальман Аль Саудом сотрудничество в сфере экономики, в том числе ход реализации договоренностей в формате ОПЕК+, сообщает пресс-служба Кремля.

Политики отметили настрой на продолжение тесного сотрудничества двух государств в интересах поддержания стабильности на мировом рынке энергоносителей. Кроме того, были рассмотрены вопросы борьбы с коронавирусом. Не исключено, что в Саудовской Аравии будут использовать российские вакцины.

Также Путин и Мухаммед бен Сальман обсудили вопросы развития двусторонних связей, в том числе в рамках 95-летия установления дипломатических отношений между странами, которое будет отмечаться в феврале.

Обе стороны выразили заинтересованность в наращивании взаимодействия в инвестиционной и торгово-экономической сферах.

Ранее сообщалось, что Владимир Путин и Ибрахим Раиси обсудили российско-иранские отношения и ситуацию в Сирии. В ходе общения политики высказались, что необходимо продолжать координацию в рамках астанинского процесса как главного механизма содействия урегулированию конфликта в этом государстве.

Президент России и наследный принц Саудовской Аравии обсудили по телефону экономическое сотрудничество

Президент России и наследный принц Саудовской Аравии обсудили по телефону экономическое сотрудничествоПрезидент России и наследный принц Саудовской Аравии обсудили по телефону экономическое сотрудничествоПрезидент России и наследный принц Саудовской Аравии обсудили по телефону экономическое сотрудничествоПрезидент России и наследный принц Саудовской Аравии обсудили по телефону экономическое сотрудничество

Источник

от adminos

Самые свежие новости со всех уголков России и мира

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *