Пт. Апр 26th, 2024

Путин: Страны Африки остаются надежными партнерами России

Президент России Владимир Путин уверен, что второй саммит Россия-Африка позволит определить новые задачи по расширению взаимодействия России с африканскими партнерами на различных направлениях, передает «Интерфакс».

Российский лидер направил телеграмму участникам 36-й Ассамблеи глав государств и правительств стран-членов Африканского союза, в которой отметил, что прошедший в 2019 году первый в истории саммит Россия – Африка создал хорошие условия для активизации традиционно дружественных связей России с африканскими государствами как на двустороннем уровне, так и в многостороннем формате.

«Уверен, что вторая встреча на высшем уровне в таком формате, которая пройдет в июле в Санкт-Петербурге, позволит определить новые задачи по расширению взаимодействия РФ с африканскими партнерами на самых различных направлениях, в том числе в решении актуальных вопросов региональной и международной повестки дня», – отмечается в послании российского президента.

«Ой, мороз, мороз» от трубача АлешандреПутин: Страны Африки остаются надежными партнерами РоссииИстория студента из Анголы, который проникся русской культурой и принял православиеПутин пригласил представителей стран Африки в Санкт-Петербург, отметив, что рассчитывает на продолжение совместной конструктивной работы как на благо народов России и Африки, так и в интересах обеспечения мирного и благополучного развития Африканского континента.

Российский лидер подчеркнул, что государства Африки всегда были для России важными и надежными партнерами. Стороны объединяет стремление к построению справедливого многополярного миропорядка на основе равенства и верховенства международного права, резюмировал Путин.

Ранее президенты России и Беларуси Владимир Путин и Александр Лукашенко обсудили в Ново-Огареве экономические отношения между государствами. Стороны констатировали, что почти 80% союзных программ России и Беларуси выполнены.

Путин: Страны Африки остаются надежными партнерами России

Путин: Страны Африки остаются надежными партнерами РоссииПутин: Страны Африки остаются надежными партнерами РоссииПутин: Страны Африки остаются надежными партнерами РоссииПутин: Страны Африки остаются надежными партнерами России

Источник

от adminos

Самые свежие новости со всех уголков России и мира

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *