Сб. Апр 27th, 2024

Вылет нескольких рейсов задержали в Норильске из-за сильного ветра

Вылет нескольких рейсов задержали в Норильске из-за непогоды. Согласно прогнозам, на юге Таймыра ожидается снег, метель и порывы ветра до 30 м/с, сообщает ТАСС со ссылкой на справочную аэропорта Норильск (Алыкель).

«Барическое дно»Вылет нескольких рейсов задержали в Норильске из-за сильного ветраКак выжить во время резких перепадов погоды?Кроме того, из-за плохой погоды в Норильске задерживаются вылеты из Москвы, Новосибирска, Минеральных Вод, Екатеринбурга.

Тем не менее два дня назад в Норильске для всех видов транспорта открыли трассу Норильск – Кайеркан – Алыкель, ведущую в аэропорт. Из-за сильного ветра на дороге в аэропорт вводили временный запрет для движения всех видов автотранспорта, кроме технологического. Пассажиров доставляли в воздушную гавань на автобусах и вездеходах. В самом аэропорту объявлялись задержки авиарейсов.

Ранее жители Норильска смогли увидеть редкое атмосферное явление – лентикулярные облака. Они появляются на гребне воздушной волны либо между двумя воздушными слоями. Эти облака не меняют своего положения даже при сильном ветре. Данное явление, как правило, говорит о том, что влажность воздуха достаточно высокая.

Вылет нескольких рейсов задержали в Норильске из-за сильного ветра

Вылет нескольких рейсов задержали в Норильске из-за сильного ветраВылет нескольких рейсов задержали в Норильске из-за сильного ветраВылет нескольких рейсов задержали в Норильске из-за сильного ветраВылет нескольких рейсов задержали в Норильске из-за сильного ветра

Источник

от adminos

Самые свежие новости со всех уголков России и мира

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *