Пт. Апр 26th, 2024

Выборы мэра Томска признаны несостоявшимися

Выборы мэра Томска были признаны несостоявшимися, так как оба кандидата взяли самоотвод в день голосования, сообщил спикер гордумы Чингис Акатаев, передает ТАСС.

По его словам, следующий конкурс будет назначен на лето или сентябрь этого года.

Два кандидата на пост мэра Томска – Максим Лучшев и Михаил Ратнер – заявили о снятии своих кандидатур с выборов в ходе заседания, на котором должно было пройти голосование.

В гордуме ранее сообщали, что 11 апреля депутаты выберут мэра Томска из кандидатов, утвержденных конкурсной комиссией. На эту роль претендовали восемь человек, однако в качестве кандидатов были утверждены только двое – бизнесмен, депутат областной думы по списку от КПРФ Максим Лучшев и исполняющий обязанности градоначальника Михаил Ратнер из «Единой России».

Напомним, в конце 2021-го Советский районный суд Томска приговорил отстраненного от должности мэра города Ивана Кляйна к двум годам колонии общего режима. Суд признал Кляйна виновным в превышении полномочий и незаконном предпринимательстве.

Выборы мэра Томска признаны несостоявшимися

Выборы мэра Томска признаны несостоявшимисяВыборы мэра Томска признаны несостоявшимисяВыборы мэра Томска признаны несостоявшимисяВыборы мэра Томска признаны несостоявшимися

Источник

от adminos

Самые свежие новости со всех уголков России и мира

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *