Пт. Апр 26th, 2024

Народный артист России и Татарстана Вадим Кешнер умер в возрасте 86 лет, сообщил в соцсетях Казанский академический русский большой драматический театр имени В. И. Качалова.

«Сегодня на 87-м году ушел из жизни артист Казанского академического русского Большого драматического театра им. В. И. Качалова, ветеран Качаловской сцены, народный артист России, народный артист Татарстана Вадим Валентинович Кешнер. Его знает и любит не одно поколение казанских зрителей, он стал одной из легендарных фигур татарстанского театра», – отмечается в сообщении.

В театре добавили, что Кешнер уже в детстве устраивал импровизированные спектакли для своих друзей, знакомых и соседей по двору. За 60 лет работы актер исполнил более 120 ролей.

Кешнер занимался и обучением подрастающей творческой молодежи – с 1977 преподавая в Казанском театральном училище.

Ранее стало известно, что в возрасте 86 лет скончался советский и российский кинокритик и телеобозреватель Юрий Богомолов.

Умер народный артист России и Татарстана Вадим Кешнер

Умер народный артист России и Татарстана Вадим КешнерУмер народный артист России и Татарстана Вадим КешнерУмер народный артист России и Татарстана Вадим КешнерУмер народный артист России и Татарстана Вадим Кешнер

Источник

от adminos

Самые свежие новости со всех уголков России и мира

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *