Сб. Апр 27th, 2024

На 79-м году жизни умер народный артист России Геннадий Богачев

В Петербурге скончался народный артист России Геннадий Богачев, ему было 78 лет, говорится в сообщении Большого драматического театра имени Товстоногова в социальных сетях.

Отмечается, что актер умер после продолжительной и тяжелой болезни. «Приносим самые искренние соболезнования родным и близким Геннадия Петровича, всем, кто его знал и любил», – сказано в релизе театра.

От оружия пропаганды до культурного феноменаНа 79-м году жизни умер народный артист России Геннадий БогачевКак театр в СССР стал достоянием народа?Геннадий Богачев родился в марте 1945-го, в 1969 году окончил Ленинградский театральный институт и приступил к работе в БДТ. Он принимал участие в таких спектаклях, как «Пиквикский клуб» по Диккенсу, «Ревизор» по Гоголю, «Волки и овцы» по Александру Островскому и других.

Кроме того, Богачев снимался в кино. Зрители запомнили его благодаря проектам «Шерлок Холмс и доктор Ватсон», «Агент национальной безопасности», «Мастер и Маргарита». Также занимался озвучкой голливудских картин.

Накануне на 78-м году жизни скончался народный артист РФ, хореограф, основатель, художественный руководитель и главный балетмейстер театра «Кремлевский балет» Андрей Петров.

На 79-м году жизни умер народный артист России Геннадий Богачев

На 79-м году жизни умер народный артист России Геннадий БогачевНа 79-м году жизни умер народный артист России Геннадий БогачевНа 79-м году жизни умер народный артист России Геннадий БогачевНа 79-м году жизни умер народный артист России Геннадий Богачев

Источник

от adminos

Самые свежие новости со всех уголков России и мира

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *