Пт. Апр 26th, 2024

Путин: Власти России должны не пережидать сложности, а использовать их для развития всех сфер

Повышение качества жизни должно оставаться первоочередной заботой российских властей. Об этом президент Владимир Путин заявил в Санкт-Петербурге на Совете законодателей. Форум проходит сразу после Дня российского парламентаризма, который отмечался накануне, передает корреспондент «МИР 24» Артур Ломидзе.

Владимир Путин, обращаясь к парламентариям, отметил, что от них ждут поддержки людей, и она должна быть ощутимой и адресной. Также президент России попросил не сбавлять темпов в работе над законом о создании суверенной системы образования.

«Наша задача не приспособиться, не переждать период сложностей, вызовов и внешнего давления, а создать базу, основу для долгосрочного, независимого, успешного развития нашей страны. Для укрепления ее суверенитета во всех составляющих: в политике и экономике, науке и технологиях, образовании и культуре – с опорой прежде всего на внутренние ресурсы», – сказал Путин.

Отдельно глава государства отметил необходимость поддержки крупной промышленности и среднего бизнеса.

Перед этой встречей с президентом Совет законодателей провел напряженное трехчасовое заседание. В ходе него обсуждалась необходимость упрощения документооборота в медицинской сфере для всех россиян, а также экономически выгодное взаимодействие федерального центра и регионов страны.

По итогам встречи председатель Совета федерации Валентина Матвиенко порекомендовала парламентариям из регионов менять стиль работы: больше встречаться с людьми, не доверять отчетам и бумагам, а идти и разговаривать с избирателями в больницах, школах и даже на остановках общественного транспорта.

Путин: Власти России должны не пережидать сложности, а использовать их для развития всех сфер

Путин: Власти России должны не пережидать сложности, а использовать их для развития всех сферПутин: Власти России должны не пережидать сложности, а использовать их для развития всех сферПутин: Власти России должны не пережидать сложности, а использовать их для развития всех сферПутин: Власти России должны не пережидать сложности, а использовать их для развития всех сфер

Источник

от adminos

Самые свежие новости со всех уголков России и мира

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *