Пт. Апр 26th, 2024

«Хочу принести Узбекистану медаль»: 46-летняя гимнастка Чусовитина возобновит карьеру

Чемпионка мира по спортивной гимнастике в составе сборной Советского Союза Оксана Чусовитина в 46 лет решила возобновить спортивную карьеру. Об этом женщина написала в своем Instagram.

Победившая на Олимпийских играх – 1992 в командных соревнованиях гимнастов, Чусовитина сообщила, что возобновила тренировки. В июле на Играх в Токио спортсменка из Узбекистана не сумела пройти в финал упражнений в опорном прыжке и объявила, что заканчивает профессиональную карьеру.

«Хочу всем сказать: решила готовиться к Азиатским играм 2022 года. Я просто не могу закончить свою карьеру без медали за Узбекистан», – указала Чусовитина в сторис.

«Пожалуйста, только без женских костюмов»«Хочу принести Узбекистану медаль»: 46-летняя гимнастка Чусовитина возобновит карьеруЖурова – о мужчинах в гимнастике, пустых трибунах в Токио и равенстве полов

В 1991 году Чусовитина в составе сборной СССР стала двукратной чемпионкой мира, на Олимпиаде 1992 года в Барселоне в составе Объединенной команды она завоевала чемпионский титул в командном первенстве. В ее активе также серебро Олимпиады-2008 в Пекине. В прошлом спортсменка также представляла Германию.

Напомним, в мае о возобновлении карьеры футболиста сообщил чемпион мира в составе сборной Испании Фернандо Торрес. 37-летний форвард признался, что наслаждается жизнью только одним способом – игрой, поэтому он и возвращается.

«Хочу принести Узбекистану медаль»: 46-летняя гимнастка Чусовитина возобновит карьеру

«Хочу принести Узбекистану медаль»: 46-летняя гимнастка Чусовитина возобновит карьеру«Хочу принести Узбекистану медаль»: 46-летняя гимнастка Чусовитина возобновит карьеру«Хочу принести Узбекистану медаль»: 46-летняя гимнастка Чусовитина возобновит карьеру«Хочу принести Узбекистану медаль»: 46-летняя гимнастка Чусовитина возобновит карьеру

Источник

от adminos

Самые свежие новости со всех уголков России и мира

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *