Пт. Апр 26th, 2024

Ladа, Kia и Hyundai: названы самые популярные в России марки автомобилей

Эксперты назвали самые популярные в России марки автомобилей. Больше всего спросом пользуются Ladы и корейские Kia и Hyundai, передает «МИР 24».

Если говорить о моделях, то у Lada это Vesta и Granta. Они же и самые доступные: стоят около миллиона рублей. Вторые по популярности Kia Rio, но они же и дороже. Автомобили марки Hyundai в ценовой категории еще выше. Их и покупают реже. Среди наиболее востребованых модели Creta и Solaris.Дефицит комплектующих в автопромеLadа, Kia и Hyundai: названы самые популярные в России марки автомобилейКаковы причины мирового сбоя?Тем временем АвтоВАЗ со следующей недели повышает цены на весь модельный ряд в среднем от шести до 17 тысяч рублей. Это подорожание станет уже шестым за год. При этом эксперты заявляют, что это не влияет на спрос автомобилей марки из-за дефицита машин на рынке.

«Сейчас на общем фоне того, что творится, пользователь это не особо ощутит. Если он придет в салон и попытается купить машину, скорее всего, вот так с первого раза, с первого захода у него это не получится. Либо он будет ждать свою машину месяца два, либо будет вынужден покупать то, что есть, по завышенному ценнику», – отметил автоэксперт Петр Баканов.

Нехватку новых автомобилей на рынке объясняют ограничениями из-за коронавируса и сезонными отпусками автозаводов, которые привели к значительному снижению выпуска машин.

Ladа, Kia и Hyundai: названы самые популярные в России марки автомобилей

Ladа, Kia и Hyundai: названы самые популярные в России марки автомобилейLadа, Kia и Hyundai: названы самые популярные в России марки автомобилейLadа, Kia и Hyundai: названы самые популярные в России марки автомобилейLadа, Kia и Hyundai: названы самые популярные в России марки автомобилей

Источник

от adminos

Самые свежие новости со всех уголков России и мира

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *