Пт. Апр 26th, 2024

Стоимость аренды элитного жилья в Москве обновила рекорд

В Москве средняя стоимость аренды элитного жилья по итогам сентября превысила 375 тысяч рублей, тем самым побив исторический максимум, передает ТАСС со ссылкой на международное агентство элитной недвижимости Savills в России.

«Средняя предлагаемая ставка аренды увеличилась с начала года на 12 % и составила 375 800 рублей за объект в месяц», – сказано в сообщении.

В результате был побит рекорд июля. Тогда средняя ставка составила 370 тысяч рублей за объект в месяц.

Налоговый вычет для арендатора жильяСтоимость аренды элитного жилья в Москве обновила рекордВыйдет ли рынок из тени?

Говоря о причинах такого роста ставок элитной аренды, эксперты назвали снижение предложения: за год оно сократилось на 29 %. Кроме того, сентябрь давно считается периодом активного спроса из-за начала делового сезона, что также сказывается на росте цен. Также аренда зависит от цен на рынке покупки-продажи недвижимости.

Ранее агенство «Инком-Недвижимость» сообщило, что в октябре минимальная ставка аренды квартиры в старых границах Москвы возросла на 20 % по сравнению с сентябрем.

Стоимость аренды элитного жилья в Москве обновила рекорд

Стоимость аренды элитного жилья в Москве обновила рекордСтоимость аренды элитного жилья в Москве обновила рекордСтоимость аренды элитного жилья в Москве обновила рекордСтоимость аренды элитного жилья в Москве обновила рекорд

Источник

от adminos

Самые свежие новости со всех уголков России и мира

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *