Сб. Апр 27th, 2024

Адвокат: Причиной смерти Марадоны стало очень плохое лечение

Причиной смерти легендарного аргентинского футболиста Диего Марадоны стала очень плохо оказанная медицинская помощь, сообщил адвокат чемпиона мира – 1986 в составе сборной Аргентины Матиас Морла, передает агентство AP.

Накануне в Буэнос-Айресе юрист дал показания на судебном заседании, на котором расследуются причины смерти спортсмена. По словам Морлы, лечение Марадоны не было оказано должным образом и оно было «очень плохим».

«Было сделано много ошибок, потому что Диего умер, они накачивали и накачивали беднягу до тех пор, пока у него не взорвалось сердце», – указал адвокат.

Морла добавил, что во время его последнего визита к Марадоне у него был «странный голос, как у робота, очень высокий и прерывистый». Кроме того, он считает, что решение семьи лечить Марадону не в больнице было безумием.

Смерть на поле и в залеАдвокат: Причиной смерти Марадоны стало очень плохое лечениеКак не потерять здоровье, занимаясь спортом?«Я проинформировал всех о состоянии Диего. Затем я понял, что это было из-за количества воды, которое было у него теле. У Марадоны не было причин отправляться домой, когда врачи сказали, что он должен оставаться в клинике. Но одно дело –моральная ответственность и совсем другое – юридическая», – подчеркнул адвокат.

Напомним, Диего Марадона скончался в ноябре 2020 года в возрасте 60 лет. Причиной смерти стала острая сердечная недостаточность, которая привела к отеку легких. В отношении медсестры и личного врача Марадоны прокуратура Аргентины возбудила дело по статьям об оставлении человека без присмотра и о халатности.

Адвокат: Причиной смерти Марадоны стало очень плохое лечение

Адвокат: Причиной смерти Марадоны стало очень плохое лечениеАдвокат: Причиной смерти Марадоны стало очень плохое лечениеАдвокат: Причиной смерти Марадоны стало очень плохое лечениеАдвокат: Причиной смерти Марадоны стало очень плохое лечение

Источник

от adminos

Самые свежие новости со всех уголков России и мира

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *