Пт. Апр 26th, 2024

Спасатели нашли тело последнего погибшего шахтера на «Листвяжной»

Спасатели нашли тело последнего погибшего шахтера на «Листвяжной». Таким образом получается, что найдены тела 51 человека, сообщил губернатор Кемеровской области Сергей Цивилев в своем Telegram-канале.Трагедия на шахте «Листвяжная»Спасатели нашли тело последнего погибшего шахтера на «Листвяжной»Кто ответит за гибель горняков?«Горноспасатели ВГСЧ МЧС России поднимают тело последнего погибшего шахтера на шахте «Листвяжная», – говорится в сообщении.

Напомним, трагедия на шахте «Листвяжная» в Беловском районе Кемеровской области произошло 25 ноября. Оно привело к гибели шахтеров, включая пятерых горноспасателей.

По факту произошедшего были возбуждены два уголовных дела: по статьям о нарушении промышленной безопасности и халатности. Были арестованы пять человек. Это директор шахты, его заместитель, начальник участка, на котором произошло ЧП, и два сотрудника Ростехнадзора, которые проводили проверки на предприятии.

Ранее сообщалось, что рабочий погиб при обрушении породы на руднике горно-обогатительного комбината Кызыл-Таштыгского месторождения в Туве. Отмечается, что во время инцидента в шахте находились пять человек, остальные травм не получили. Все работники подняты на поверхность. Причину смерти погибшего установит судебно-медицинская экспертиза.

Спасатели нашли тело последнего погибшего шахтера на «Листвяжной»

Спасатели нашли тело последнего погибшего шахтера на «Листвяжной»Спасатели нашли тело последнего погибшего шахтера на «Листвяжной»Спасатели нашли тело последнего погибшего шахтера на «Листвяжной»Спасатели нашли тело последнего погибшего шахтера на «Листвяжной»

Источник

от adminos

Самые свежие новости со всех уголков России и мира

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *