Пт. Апр 26th, 2024

Госдума предложила бороться жестче с автохамами Вячеслав Володин, спикер Государственной Думы РФ, попросил приблизить сроки обсуждения нового закона о наказании лихачей на дорогах.

«Многие проблемы будут решены, если мы примем данный закон и ужесточим наказание по отношению к лихачам на дорогах. Водители станут аккуратнее, понимая, что они понесут ответственность», — пояснил спикер ГД в рамках очередного заседания палаты.

Предложение о введение уголовной ответственности за лихачество поступило от парламентариев партии «Единая Россия». Кроме уголовного наказания, депутаты отметили необходимость конфисковывать машины у нарушителей. Кроме того, водителя, который отличается опасной ездой могут посадить на «домашний арест» за множественные несоблюдения правил. В данном случае депутаты предлагают установить порог накопленных штрафов в 150000 рублей.

Дмитрий Вяткин, член комитета по госстроительству и законодательству, ранее заявил, что правки по изменению закона уже подготовлены, однако сроков рассмотрения пока не названо.

Источник

от adminos

Самые свежие новости со всех уголков России и мира

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *