Пт. Апр 26th, 2024

Названы пять вредных привычек водителей, которые приводят к ДТП

Эксперты перечислили вредные водительские привычки, которые серьезно увеличивают шанс возникновения аварии, передает «Российская газета».

Риск ДТП многократно повышается, когда кто-то из участников движения практикует опасное вождение. На сегодняшний день в России штраф за опасное вождение не предусмотрен, но такие санкции активно планируются. Так, под опасным вождением, законопроект, который пока еще не утвержден правительством, подразумевает действия, которые могли спровоцировать аварию.

Топ-7 советовНазваны пять вредных привычек водителей, которые приводят к ДТПКак подготовить авто к лету

Еще одной вредной привычкой, которая напрямую связана с ростом аварийности, является использование гаджетов за рулем. Отмечается, что очень многие автомобилисты разговаривают по телефону, держа в руке. Это нередко приводит к заметному увеличению числа ДТП.

Как считают эксперты, необходимо ужесточать законодательство употребление напитков и еды за рулем, а также нанесением косметики во время движения. Много аварий происходит из-за того, что автоледи за рулем решили подправить макияж. Практически та же история – с перекусами во время движения.

Еще одной причиной, провоцирующей рост ДТП, – использование неподходящей обуви. По словам специалистов, неподходящая обувь или ее отсутствие в некоторых случаях не позволяет водителю вовремя затормозить.

Прослушивание за рулем громкой музыки – еще одна вредная привычка автомобилистов. Такое занятие притупляет внимание и затормаживает реакцию, а а некоторых водителей провоцирует на агрессивную или неосторожную езду.

Ранее автоэкперт Егор Васильев порекомендовал автомобилистам во время дождя существенно понизить скорость движения и стараться избегать резких ускорений, перестроений и торможений.

Названы пять вредных привычек водителей, которые приводят к ДТП

Названы пять вредных привычек водителей, которые приводят к ДТПНазваны пять вредных привычек водителей, которые приводят к ДТПНазваны пять вредных привычек водителей, которые приводят к ДТП

Источник

от adminos

Самые свежие новости со всех уголков России и мира

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *