Пт. Апр 26th, 2024

В России начали охоту за нерастоможенными автомобилями На фоне кризиса в автопромышленности, который усугубился после начала СВО, российские граждане начали массово скупать машины за рубежом. Однако не все автомобили смогут порадовать своего владельца после покупки.

Как сообщают в Федеральной таможенной службе, сегодня идет активная работа по выявлению машин, незаконно ввезенных на территорию РФ, особенно из Казахстана. В работе принимает участие Министерство промышленности и торговли.

Напомним, что на фоне нехватки машин на российском рынке, соотечественники обратили внимание на соседний Казахстан. Там машины производятся в полном объеме, причем цены на них гораздо ниже, чем в РФ. Однако при покупке стоит помнить, что в странах ЕАЭС, куда входят РФ и Казахстан действует единое таможенное пространство, когда товары не облагаются дополнительными сборами. Но с машинами есть свои особенности, к примеру, те же электромобили без уплаты сборов вывезти из страны нельзя, а вот купить в Казахстане их можно. По итогу не слишком честные владельцы продают такие машины россиянам, которые сталкиваются с проблемами при постановки машин на учет. Также эксперты советуют перед покупкой проверить все документы, которые разрешают вывоз авто из страны и последующую регистрацию дома.

Источник

от adminos

Самые свежие новости со всех уголков России и мира

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *