Пт. Апр 26th, 2024

Путин: Промышленное производство в России вернулось к уровню прошлого года

Промышленное производство в России вышло на уровень прошлого года после спада. Об этом заявил президент РФ Владимир Путин на совещании по экономическим вопросам, сообщает «МИР 24».

«После четырех месяцев спада промышленное производство вернулось на уровень прошлого года. Постепенно восстанавливаются отрасли, которые оказались в наиболее сложном положении, такие как автопром и металлургия», – сказал глава государства.

Хорошую динамику показывает сельское хозяйство, отметил Путин: рост в отрасли за январь – август составил 4,6%.

«Прибавляет и строительство. В августе объем строительных работ вырос на 7,4% по сравнению с тем же периодом прошлого года», – сказал Путин.

По словам главы государства, опережающая динамика в строительстве должна стать стимулом к дальнейшему развитию смежных отраслей.

Однако есть секторы в экономике, которым нужно еще время.

«Под давлением остаются сектора экономики, ориентированные на экспорт, прежде всего в европейские страны, это и понятно, всем известно, в страны, которые отказались от российских поставок и теперь вынуждены переплачивать за целый ряд товаров, включая нефть, газ, металлы и так далее. Наши экспортеры переключаются на другие рынки, но этот процесс небыстрый – требуется время для выстраивания новых кооперационных и логистических цепочек», – сказал Владимир Путин.

Инфляция в России снизилась до 13,5%. Для сравнения, в Германии она составляет почти 11%, в Нидерландах превысила 17%, а в Эстонии выросла до 24,2%.

Ранее президент РФ заявил, что урожай зерна в России в 2022 году обещает быть достойным, а по ряду позиций рекордным.

Путин: Промышленное производство в России вернулось к уровню прошлого года

Путин: Промышленное производство в России вернулось к уровню прошлого годаПутин: Промышленное производство в России вернулось к уровню прошлого годаПутин: Промышленное производство в России вернулось к уровню прошлого годаПутин: Промышленное производство в России вернулось к уровню прошлого года

Источник

от adminos

Самые свежие новости со всех уголков России и мира

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *