Пт. Апр 26th, 2024

Японский город Саппоро приостановил заявку на проведение Олимпиады-2030

Власти японского города Саппоро приостанавливают продвижение заявки на проведение Олимпиады в 2030 году. Соответствующее решение связано с коррупционным скандалом при организации Игр в Токио, сообщает РИА «Новости» со ссылкой на заявление мэра города.

Расследование было запущено после того, как рекламная компания ADK Holdings сообщила об участии в сговоре на тендерах. Появилось предположение, что при определении победителей тендера на подряд по организации тестовых соревнований перед Олимпиадой произошел сговор и сам отбор был произведен недобросовестно.

«Мы понимаем, что не сможем двигаться вперед, если не пересмотрим нашу деятельность к Играм 2030 года и не покажем это миру. Начнем с того, что мы должны принять во внимание обвинения в мошенничестве на тендере», – сказал Акимото.

Помимо Японии в проведении Олимпиады в 2030 году заинтересованы канадские Ванкувер и Уистлер, а также американский Солт-Лейк-Сити.

Национальный олимпийский комитет Испании также решил, что не будет подавать заявку на проведение зимних Олимпийских игр 2030 года. Это произошло из-за разногласий, которые возникли между правительствами регионов.

Японский город Саппоро приостановил заявку на проведение Олимпиады-2030

Японский город Саппоро приостановил заявку на проведение Олимпиады-2030Японский город Саппоро приостановил заявку на проведение Олимпиады-2030Японский город Саппоро приостановил заявку на проведение Олимпиады-2030Японский город Саппоро приостановил заявку на проведение Олимпиады-2030

Источник

от adminos

Самые свежие новости со всех уголков России и мира

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *