Сб. Апр 27th, 2024

 По итогам 2021-го года из Южной Кореи российские дилеры ввезли поддержанных автомобилей, общая стоимость которых составила порядка 45 миллионов американских долларов. В прошлом году объём импорта бывших в употреблении южнокорейских автомобилей увеличился почти в 13 раз, достигнув отметки в 573 миллиона долларов.

По данным статистики, количество ввезённых российскими дилерами от южнокорейских партнёров поддержанных автомобилей, составило всего 2350 единиц, в то время как в прошлом году их количество увеличилось почти до 19,7 тысячи, что составило прирост более чем в 8 раз.

Всего представители Южной Кореи отправили за границу более 400 тысяч своих подержанных автомобилей, и лишь 5 процентов из них добрались до России.

Эксперты подсчитали, что средний ценник, бывшего в употреблении, который прислали в Россию южнокорейские поставщики, составил порядка 2-х миллионов рублей. Поставки южнокорейских брендов в другие страны оказались значительно ниже. Средняя цена авто, отправленных за границу, не превысила 530 тысяч рублей.

Источник

от adminos

Самые свежие новости со всех уголков России и мира

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *