Пт. Апр 26th, 2024

 По итогам прошлого года россияне поставили на учёт в ГИБДД более 312 тысяч транспортных средств по всей стране. Эксперты отмечают, что в течение нескольких прошлых лет, темпы прироста регистрации ТС были более значительным.

В конце 2022-го года в России числилось на учете более 60,45 миллионов ТС, зарегистрированных россиянами. В предыдущие годы эта цифра увеличивалась в среднем на 1,5-2 процента за год. В прошлом году россияне зарегистрировали всего 0,5 процента новых машин от общего числа.  

Стоит отметить, что в некоторых регионов количество машин, зарегистрированных россиянами, сократилось. Автопарк Москвы, Московской области и Санкт-Петербурга суммарно сократился на 37 тысяч автомобилей. В Татарстане, Тюменской и Калининградской областях, наоборот, стало почти на 16,5 тысячи автомобилей больше.

Как отмечают эксперты, количество авто, имеющих регистрацию в России, действительно сокращается. Однако многие специалисты отмечают, что реальное количество машин растёт. Дело в том, что многие россияне предпочитают снимать свои автомобили с учёта, но продолжают ездить на них. Причиной тому являются страховые выплаты, налог на транспорт, а также многочисленные камеры, автоматически фиксирующие нарушения.

Впрочем, ряд экспертов отмечают, что эксплуатация автомобиля, снятого с учёта, сулит множество различных проблем, включая потенциальный розыск ТС.

Источник

от adminos

Самые свежие новости со всех уголков России и мира

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *