Пт. Апр 26th, 2024

 Цены на отечественные кроссоверы «Москвич», которые собираются на предприятии, ранее принадлежавшем французскому концерну Renault, слегка «высоковаты». Таким мнением с журналистами поделился Дмитрий Медведев.

По словам зампредседателя Совбеза России, было бы неплохо, если бы российским инженерам удалось создать неплохой автомобиль, пусть и на базе китайского кроссовера. Цены, выставленные в начале 2023-его года на кроссоверы «Москвич-3» и «Москвич-3е», экс-президент Российской Федерации назвал «высоковатыми».

Отвечая на вопрос о привлечении китайский специалистов для запуска производства российских кроссоверов, Медведев заявил о том, что ничего плохого в подобной кооперации не видит, поскольку такая практика является мировой и традиционной.

Медведев рассказал, что недавно посетил Китай с рабочим визитом. Там ему довелось прокатиться на автомобиле, созданном местными инженерами. По его словам, предоставленный ему автомобиль, по уровню комфорта и техническим характеристикам, ничем не уступал европейским или японским аналогам. Медведев считает, что развитие массового сегмента автомобилей в кооперации с китайскими производителями может стать одним из ключевых направлений для отечественного автопрома.

Источник

от adminos

Самые свежие новости со всех уголков России и мира

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *