Пт. Апр 26th, 2024

Чемпиона мира по футболу Пеле госпитализировали

Чемпиона мира по футболу Эдсона Арантиса ду Насименту, который более известен как Пеле, госпитализировали. По словам близких, ситуация не вызывает особого беспокойства, сообщает телеканал ESPN.

Рак не приговорЧемпиона мира по футболу Пеле госпитализировалиПобороть недуг возможноСейчас 81-летняя знаменитость находится в больнице имени Альберта Эйнштейна, расположенной в столице Сан-Паулу. Отмечается, что эта поездка в клинику изначально не планировалась, отчасти оказалась неожиданной. Но при этом Пеле не направили в отделение интенсивной терапии.

Напомним, в августе прошлого года экс-футболист прошел плановое обследование, выявившее опухоль в кишечнике. В начале сентября врачи провели операцию по удалению новообразования. Однако в декабре Пеле снова попал в больницу имени Альберта Эйнштейна в Сан-Паулу для прохождения лечения после удаления опухоли в толстой кишке.

На данный момент Пеле – единственный трехкратный чемпион мира по футболу – 1958, 1962, 1970 годов. В составе сборной Бразилии он провел 92 матча и забил 77 голов. Кроме того, Международная федерация футбола признала форварда лучшим футболистом XX века.

С 1956 по 1974 годы Пеле выступал за бразильский «Сантон», а в 1975-1977 годах за американский «Нью-Йорк Космос». Кроме того, бразильца включили в Книгу рекордов Гиннесса в качестве автора 1279 голов за карьеру.

Чемпиона мира по футболу Пеле госпитализировали

Чемпиона мира по футболу Пеле госпитализировалиЧемпиона мира по футболу Пеле госпитализировалиЧемпиона мира по футболу Пеле госпитализировали

Источник

от adminos

Самые свежие новости со всех уголков России и мира

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *