Пт. Апр 26th, 2024

Юные боксеры России, Беларуси и Узбекистана сошлись на ринге в Санкт-Петербурге

Юные боксеры из трех стран: России, Беларуси и Узбекистана – сошлись на ринге. Международная матчевая встреча состоялась в Санкт-Петербурге, рассказывает корреспондент «МИР 24» Анастасия Стурова.

Минута на отдых и второй раунд: на ринг выходит Никита Гайдук. Это его сорок первый бой. Чемпионат по боксу в родной Беларуси он выиграл без проблем, а вот в России попался серьезный соперник.Формула олимпийского чемпиона: Юные боксеры России, Беларуси и Узбекистана сошлись на ринге в Санкт-ПетербургеНасколько спортивный успех зависит от генетики?«Сбили дыхание, и пошел бой насмарку. Готовился долго, очень долго!» – поделился чемпион Беларуси по боксу Никита Гайдук.

В красном углу – капитан российской юношеской сборной по боксу Арсений Жильцов. За плечами 126 поединков, в 121-м из них победил. Сегодня в очередной раз.

«Я перед поединком посмотрел его бой. Увидел, что соперник выше и правша. Сразу с тренером проговорили план на бой. Все получилось почти на «пять», – поделился чемпион Европы по боксу Арсений Жильцов.

Белорусы не расстраиваются: в свою сборную они отобрали больше десятка лучших, еще, говорят, отыграются.

«У нас у каждого свое: кто-то темповик, кто-то игровик, кто-то больше на акценты. Все такое разнообразное, и мы только начали здесь!», – сказал тренер по боксу из Беларуси Виталий Черненко.

Участникам турнира не больше 16 лет. Многие уже кандидаты в мастера спорта.

«Во всех командах есть хорошие боксеры, поэтому здесь будет бескомпромиссная борьба и плотные бои. Каждый бой, как финальный бой, у них за выход в финал и полуфинал», – сказал судья международной и всероссийской категории по боксу Игорь Дубовцов.

Матчевая встреча – это в первую очередь возможность проверить себя. Ведь боксер рождается не на тренировках, а именно в поединках.

Хороших результатов ждут и от команды Узбекистана. В первый день на ринг они не выходят, но за соперниками следят внимательно.

Юные боксеры России, Беларуси и Узбекистана сошлись на ринге в Санкт-Петербурге

Юные боксеры России, Беларуси и Узбекистана сошлись на ринге в Санкт-ПетербургеЮные боксеры России, Беларуси и Узбекистана сошлись на ринге в Санкт-ПетербургеЮные боксеры России, Беларуси и Узбекистана сошлись на ринге в Санкт-ПетербургеЮные боксеры России, Беларуси и Узбекистана сошлись на ринге в Санкт-Петербурге

Источник

от adminos

Самые свежие новости со всех уголков России и мира

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *